Самые выгодные цены на билеты:

ПОИСК И ОНЛАЙН ПОКУПКА БИЛЕТОВ


Рекламные ссылки

Аэропорт Хабаровска первым на ДВ открыл комнату для курения PDF

screenshot 20210417 050525

Первая на Дальнем Востоке комната для курения для пассажиров, уже прошедших регистрацию на рейс, открылась в терминале внутренних линий аэропорте Хабаровска. Об этом корреспонденту информагентства «Хабаровский край сегодня» сообщили в пресс-службе воздушной гавани региональной столицы.
 
— Курительная комната расположена в так называемой «стерильной» зоне аэропорта, там, где у прошедших предполётный контроль пассажиров уже нет возможности выйти на улицу к отведённым для курения зонам. Помещение оборудовано двойными дверьми, непрозрачными стенами и мощной вентиляцией, так что дым и запах не будут мешать другим пассажирам, — рассказала начальник пресс-службы АО «Хабаровский аэропорт» Анастасия Хаустова.
 
Напомним, в России с 2013 года действует полный запрет на курение на территории и в помещениях аэропортов, это обстоятельство регулярно создавало различные конфликтные ситуации. По данным статистики, около трети пассажиров его не соблюдали – от других граждан постоянно поступали жалобы на незаконное курение в туалетах.
 
С 8 января прошлого года вступили в силу изменения в российском законодательстве, возвращающие в аэропорты специальные комнаты для курения. Довольно оперативно курилки вновь появились в воздушных гаванях столицы. В Хабаровске на это потребовалось больше года.
 
— Оборудовать курительную комнату оказалось не таким простым делом. Нужно было разработать проект, выполнить работы с учётом многочисленных требований закона, потребовались существенные финансовые затраты. Но для курящих пассажиров посещение такой комнаты будет бесплатным, — добавила представитель хабаровского аэропорта.
Обновлено 17.04.2021 11:00
 

Для добавления вопроса используйте сервис : ВОПРОС-ОТВЕТ