Самые выгодные цены на билеты:

ПОИСК И ОНЛАЙН ПОКУПКА БИЛЕТОВ


Рекламные ссылки

Два Су-34 столкнулись в воздухе у побережья Хабаровского края PDF

hkgjhgДва пилота разбившихся Су-34 найдены погибшими, один спасён, ещё одного ищут
В Минобороны наконец определились с деталями крушения Су-34, вылетевших 19.01.19 с аэродрома Хурба и потерпевших крушение под Японским морем. Потерянные воздушные суда входили в состав 277-го бомбардировочного авиационного 303-й смешанной авиационной дивизии 11-й Краснознаменной армии ВВС и ПВО. Первоначально сообщалось, что один самолёт упал, а второй сумел сесть. Правда, шло это вразрез с информацией о катапультировавшихся экипажАХ. Каждый Су-34 пилотируют два человека. Вечером в море нашли одного пилота, потом заявили о спасении второго, но сейчас информация кардинально изменилась.

Упали всё-таки оба бомбардировщика, и оба — в море. Катапультироваться вроде как смогли все пилоты, но спасти получилось только одного, штурмана одной из боевых машин. Двое пилотов в дальнейшей были найдены погибшими. Ещё одного ищут до сих пор.

После катапультирования лётчики приземлялись в ледяную воду. В спасательное снаряжение входит специальный самонадувающийся плот, как раз на таком нашли первого. Костюмы пилотов тоже предусматривают длительное нахождение в холодной воде, до 12-ти часов, однако даже это не спасло найденного штурмана от охлаждения. Его состояние оценивается, как удовлетворительное. Он был эвакуирован сначала на военный аэродром Хурба, а затем переправлен на самолете Ан-26 в Хабаровск. Причины смерти найденных позднее пилотов не озвучиваются. Что касается последнего, его продолжают искать, несмотря на сильный ветер и волнение моря в четыре балла.

По факту крушения бортов возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ — «Нарушение правил полётов и подготовки к ним». Основная версия — столкновение самолётов во время отработки маневрирования. Предполагается, что при осуществлении одного из манёвров командир одного воздушного судна потерял из зоны видимости ведущий борт, а затем решил догнать его, что и привело к столкновению. Впрочем, будут рассмотрены и другие версии, например, связанные с техническими отказами.

 

 

  • Никого винить нельзя. Погибшим-Царствие небесное! Родным и близким - соболезнования и терпения! Отцам командирам: КАП, ЗКЛП, ЗКИАС, РП, КомАЭ, ТЭЧ терпения, помните, что все проходит.
Обновлено 21.01.2019 10:00
 

Для добавления вопроса используйте сервис : ВОПРОС-ОТВЕТ